Вопросы

Автор: Ольга
08.02.2011 16:47
Тема не указана

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я замужем 13 лет, есть 11 летний ребенок. Всю жизнь я старалась быть примерной женой и матерью,заботилась о муже , его родителях, ребенке взамен не прося и не получая ничего, муж все принимал как должное, и когда я больше всего нуждалась в его поддержке он не поддержал и более того винил меня во всем и вот год назад познакомилась с одним человеком без которого теперь не представляю своей жизни. Я ушла от мужа к нему и забрала ребенка, но через три месяца я вернулась потому что муж умолял меня вернуться обещал что изменится (потому что понял что потерял) ну и ради ребенка тоже. Но прожив с ним три месяца ничего не изменилось, в постели мне с ним не хорошо в жизни все как прежде. человек которого я люблю меня любит и просит вернуться. посоветуйте что делать я на грани нервного срыва. Спасибо.

Отвечает: Консультант службы
08.02.2011 16:47
Тема не указана
Ольга, здравствуйте!
Вы находитесь в ситуации выбора - на чаше весов Ваш брак и Ваше будущее.
Можно лишь догадываться, в каком напряжении Вы пребываете, каких сил и выдержки Вам это стОит. Вас разрывает между чувствами и долгом, новым и привычным,  родным и любимым, виной и обидой, раздражением и отчаянием. Вы страдаете.
     Вы сделали со своей стороны все, что могли, чтобы попытаться сохранить брак,  Вы вернулись к мужу, уступили в ответ на его просьбы, дали шанс. Испытали разочарование, наверно, не только оттого, что он не оправдал Ваших ожиданий, у Вас есть чувства, но к другому мужчине.
    Наверно, было бы здорово, как в сказке  «жить долго и счастливо… », но любовь имеет свои сроки, и нам не дано знать, когда она возникает и когда проходит.… И в этом нет Вашей вины.… Люди завершают одни отношения и вступают в другие, разводятся и женятся, от этого никто не застрахован, и безболезненно эти процессы, к сожалению, проходят редко.
Гарантий и прогнозов в том или ином случае дать невозможно, у каждого из выборов есть своя цена. Опирайтесь на собственные чувства,  желания, потребности, тем более, Вы столько времени отодвигали их на «задний план». Даже в этом обращении, Вы сетуете на то, что не заботитесь о себе, но не пишете о том, чего Вы хотите сами…
Какой бы выбор Вы не сделали, Вам нужна максимальная помощь и поддержка в этот непростой период, Вам поможет очная консультация психолога или звонок на нашу линию экстренной психологической помощи – 6263707.***