Вопросы

Автор: Игорь
10.02.2011 18:56
Тема не указана

Здравствуйте. У меня сложилась такая оказия. Я нуждаюсь в психологической помощи психолога. И так получилось, что я обратился именно к вам, так как думаю, что вы те люди, которые смогут мне помочь. По крайней мере я хотел бы надеяться на это. Так сложилась судьба, что специальность моя - психолог. Я очень люблю всячески помогать людям. Чувствую что это моё призвание. И в будущем я себя вижу именно тем, кто делает людей счастливее. Но есть одно Но. Я ни как не могу устроится работать по специальности и испытывают от этого когнитивный диссонанс, так как даже готов работать за бесплатно, но почему-то людям не нужны сотрудники, которые готовы идти даже на такие жертвы. Куда бы я не отсылал резюме в своём городе – ни где не отвечают. Пожалуйста, я очень нуждаюсь в совете. Может вы сможете чем-то помочь.

Отвечает: Консультант службы
10.02.2011 18:56
Тема не указана
Игорь, здравствуйте! В Вашем письме чувствуется много энтузиазма, даже самоотверженности. Вам бы очень хотелось работать психологом, Вы видите в этом свое призвание. Такое впечатление, что на данный момент у Вас есть некое общее видение своей будущей профессиональной деятельности – помогать людям, делать их счастливее. Определились ли Вы уже с тем, каким именно образом Вы хотели бы помогать людям? Какую работу Вы можете на данный момент выполнять? Достаточно ли для этого имеющегося образования или требуются дополнительные навыки? Рассматривали ли Вы варианты со стажировкой, волонтерской деятельностью, обращением на биржу труда?
Поиск работы – тоже своего рода работа, требующая определенных знаний и умений. Часто при поиске работы возникает много чисто технических вопросов - как определить круг вакансий, на которые Вы можете претендовать, где искать информацию о существующих вакансиях, как грамотно составить резюме, на что обращать внимание при телефонном и очном собеседовании? В интернете Вы сможете найти немало статей о том, как увеличить результативность поисков работы. Существуют специальные курсы и лекции, посвященные этой тематике.  
C уважением, anna.t