Вопросы
Здравствуйте. Я не знаю что мне делать.
Примерно полгода назад у меня были очень сильные панические атаки, на протяжении большого количества времени. Я решила обратиться к психологу. Но он мне сказал, что я себе всё напридумывала и пытался меня унизить этим. Тогда я решила обратиться к психиатру. Он мне прописал успокоительные и транквилизаторы. Я их пила на протяжении 2-3 месяцев.
Спустя какое-то время всё стало налаживаться. Я стала приходить в себя. Сдала экзамен, закончила школу.
Сейчас всё будто возвращается. У меня нет панических атак, но постоянная тревога. Так же появились проблемы со сном. Из за тревоги я не могу нормально уснуть, почти две недели. В какой то момента начала пить по три таблетки успокоительных за раз, но сейчас мне и это не помогает. И ещё есть проблемы с питанием. Я не чувствую голода и насыщения. Сначала я забывала есть, но мозг понимает что кушать надо и я начала есть постоянно, от скуки.
Иногда когда я задумываюсь о своих проблемах, появляется чувство будто я себе всё напридумывала и у меня всё нормально, а я просто хочу получить внимание. И сейчас я не понимаю, действительно ли всё нормально. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте Вика.
В своём обращении Вы пишите о том, что в недалёком прошлом Вы прошли курс медикаментозной терапии от панических атак, и сейчас Вас не покидают тревожные ожидания из-за навязчивого страха того, что атаки могут вернуться. В принципе явления подобного характера могут наблюдаться в схожих ситуациях. Именно поэтому, зачастую, после медикаментозного лечения и показан курс психотерапии с психологом. Для того, чтобы помочь человеку разобраться в себе, а также выработать новые умения и навыки. Новые способы поведения, более адаптивные и актуальные.
По этой причине я бы рекомендовал Вам обсудить свою проблему со специалистом очно. Возможно это будет психолог из имеющегося в Вашем городе центра социальной поддержки, возможно, консультант, занимающийся частной практикой. В крайнем случае, Вы можете проработать ситуацию в рамках дистанционного интернет-консультирования с нашим специалистом. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте, создать личный кабинет и уже через него осуществлять работу в данном направлении.
С уважением, специалист службы.