Вопросы
мне никогда не нравились мальчики, от слова совсем и в первых числах июня ко мне подошёл мальчик, кое что попросил, предложил сесть к ним за стол, чтоб я была уверенна, что эту вещь они не украдут, там за столом мы оч быстро нашли общие темы и пол часа общения прошли как 5 минут. меня зацепила его внешность, я взяла его номер и все. мы обнимались при встрече и когда прощались, не переписывались, вообще ничего. как то спустя почти полтора месяца я его не забыла, к тому времени мы пару раз списывались, я ночью позвала его гулять, вышли мы ток под утро, он лежал у меня на ногах, обнимал, мне было хорошо и то, что мы гуляли он захотел оставить в тайне и щас, 9 августа, я так его и не забыла, я хочу находится рядом, после прогулки, которая была в июле я ему написала огромный текст о том, что он первый к кому у меня чувства и тд, он сказал "я тебя услышал))" и мы остались друзьями, 7 августа, я ему написала, что до сих пор люблю его, а он сказал : «Тебе тоже за многое спасибо, не буду скрывать, ты мне не нравишься как девушка, но как подруга ты мне нравишься, знай что если тебя кто то будет обижать, ты всегда можешь мне это сказать, ведь ты моя малая и за тебя я всегда заступлюсь, спасибо что много раз кормила, сегодня да, не хочу скрывать, когда ты была пьяная, даже подходить не хотелось, но это уже свои загоны, А так могу сказать, если тебе будет плохо или нужно будет выговориться, я постараюсь нации время, что бы выслушать и поддержать тебя 💋» я спросила, сможем ли мы общаться и он сказал да, он сам подходил здороваться, но сегодня, в пол десятого вечера меня вытащили гулять и я приехала туда, где мы с ним гуляем, там все гуляют и мы встретились у входа в то тц, я хотела подойти, обнять, он звал меня с входа, шёл сзади, пытался сделать так, чтоб я подошла, тупо звал меня, все 2 этажа, которые мы прошли, он впервые так повёл себя, не смотря на то, что раньше уделял знаки внимания, я пыталась развернуться, но мне не давали этого сделать, ведь пытаются отгоридить меня от него, чтоб я меньше страдала и я просто не смогла подойти к нему, точнее развернуться и пойти на встречу, когда мы поднялись на третий этаж, где и сидим, то он прошёл вперёд, я звала его, а он послал меня, но спустя два часа все было хорошо и щас вечер, в переписке мы поссорились, он сказал, что ему на меня все равно, но он обижается на то, что я не подошла когда он звал и шёл за мной, хотя пишу я ему, что я вечность хотела, что я ехала только чтоб увидеть его, но меня не пускали к нему, он сказал, что теперь не хочет общаться и я всю ночь плачу и режусь, пишу его имя и то что люблю его прям лезвием, пью таблетки и не могу его забыть все эти три месяца, я не знаю что мне делать, иногда задумываюсь о том, что если умереть? может тогда вспомнит обо мне и о моих чувствах к нему..
Здравствуйте!
В своем обращении вы описываете сильные переживания о ситуации, которая сложилась в отношениях с молодым человеком - вы впервые испытали чувства к противоположному полу, и вам трудно справляться с теми эмоциями, которые переполняют вас. Из-за переизбытка чувств вы причиняете себе боль и задумываете о том, чтобы совершить суицид, чтобы показать всю глубину своих переживаний.
Вы столкнулись с новым, ярким опытом переживания чувств, который ранее был вам не так знаком. Эти чувства могут пугать, вызывать дискомфорт. Вам может быть трудно отвлечься от размышлений о человеке, от образов в голове - и это нормально. Ваша психика ранее не была знакома с такими ситуациями, и так вы научаетесь переживать это чувство влюбленности, симпатии, увлеченности. Этот первый опыт бывает неприятным - мы можем сталкиваться с отвержением, игнорированием, непониманием, можем теряться в том, как говорить о том, что мы испытываем на самом деле. Однако в любом случае это остается для нас опытом - мы узнаем много о себе, принимаем решения, делаем выводы и обрисовываем перспективы. Это помогает нам в дальнейшем выстраивать отношения с собой и другими по-новому, находить новые способы общения, находить тех, с кем было бы комфортно.
Постарайтесь проанализировать, что вы чувствуете в этой ситуации, что вы могли бы из неё вынести. Это поможет вам с большей осознанностью и спокойствием в дальнейшем походить к выстраиванию отношений. Не стоит пугаться своих чувств - попробуйте написать в дневнике или заметках о том, что вы чувствуете, что беспокоит вас. Не концентрируйтесь на событиях, попробуйте сделать акцент на себе, на том, что думаете, чувствуете, как поступаете. В дальнейшем, ваши реакции будут меняться, и вам будет проще справляться с этим. Однако сейчас вам стоит обратить внимание на себя, чтобы понять, куда бы вы хотели двигаться дальше. Также, вы можете поделиться своими переживаниями с близкими вам людьми - это поможет снять этот эмоциональный груз и посмотреть на ситуацию под другим углом.
Помните о том, что если вам трудно справляться со своими переживаниями, вы всегда можете обратиться по телефону горячей линии: +7 (495) 989-50-50. Специалисты службы окажут вам необходимую помощь и поддержку - это анонимно и бесплатно. Не стоит отказываться от помощи, когда вы в ней так нуждаетесь
С уважением, консультант психологической службы.