Вопросы

Автор: Злата
05.08.2023 00:22
Поступление.

Мне 18, я окончила 11 класс в этом году и у меня ужасный балл аттестата (3,3)…Я очень хочу поступить в медицинский колледж, но в рейтинге я самая последняя, что и следовало ожидать. Мне кажется, что если я не поступлю, то жизнь рухнет…Я потеряю много времени, мне будет стыдно смотреть родителям в глаза, с осознанием того что не смогла поступить даже в гребанный техан. Каждую ночь я просыпаюсь с мыслью о поступлении, моя мать же повторяет одну и ту же фразу «надо было учиться». Сейчас я уже ничего не смогу сделать, остается только ждать. Если не поступлю, то покончу с собой. 

Отвечает: Консультант службы
08.08.2023 14:42
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Злата!

Вы написали несколько обращений в рубрике «Вопросы к психологу». И эти обращения попали к разным специалистам. Для того чтобы Вы могли работать в формате диалога с одним специалистом, чтобы понимать картину происходящего, лучше откройте тему в Личном Кабинете.

Я вижу, что Вы, на данном этапе, запрашиваете помощь и поддержку. Вы сообщаете о том, что Вы испытываете огромный страх перед поступлением, что будет если не поступите, что будет в будущем. Злата, мне очень жаль, что Вам приходится проживать подобные состояния в одиночку. Хочется поддержать Вас в этот момент. Важно, что вы ищете выход из сложившейся ситуации и решились обратиться за помощью.

Злата, для того чтобы Вы могли получить психологическую помощь, предлагаю вам несколько вариантов:

1. Позвонить на круглосуточный телефон психологической помощи +7 (495) 989-50-50.

2. Горячая линия (психолого-психиатрическая помощь при ЧС научного центра социальной и судебной психиатрии В.П. Сербского): 8(495) 637-70-70 (круглосуточно).

3. Многопрофильная психологическая помощь всем взрослым. Дежурят психотерапевты, медицинские психологи и врачи-психиатры - 8-800-200-47-03 (круглосуточно).

Не откладывайте свой звонок! Берегите себя!

С уважением, консультант службы.