Вопросы

Автор: Адас
20.07.2023 23:44
Избавиться от страха ...

Доброго времени суток.

Меня зовут Адам,и я человек который со всеми хорошо общается,а люди с кем я общаюсь плохо-им же хуже.

Но ещё с начальных классов я дал возможность 2 ребятам шутить над собой.Они сильнее меня,но этот фактор меня никогда не пугал.Сейчас я хочу чтобы они перестали это делать, а то и запугать.Я уверен что я это сделаю,но хочу избавиться от мандража.Есть страх,но по сути не к ним.Как мне это сделать?

Отвечает: Консультант службы
03.08.2023 21:47
Другая тема

Здравствуйте, Адам!

Ваше желание восстановить нормальные отношения с теми, кто уже значительное время подшучивает над Вами - это достойное решение проблемы. Сделать это можно несколькими способами. А то, что Вас не пугает их превосходство в силе - это прекрасно, но, в большинстве случаев возможного разрешения ситуации, не будет играть никакой роли. За исключением варианта открытого физического противостояния. Причем реальное противостояние не решит вопроса. Даже если у Вас получится победить их, используя элемент внезапности или иные искусственные преимущества, они гарантированно захотят реванша. При этом, если Вы действительно слабее, этот реванш будет неизбежен.

Наиболее конструктивный и продуктивный путь – это выстраивание отношений взаимного уважения. У любого человека есть что-то, за что его можно уважать, в чем он лучше других. Важно понять, что это за качества. На их стороне физическая сила. Подумайте, что на вашей: интеллект, талант (допустим Вы поете или играете на гитаре), навыки компьютерного геймера, или вы сильны в каком-то виде спорта. Нужно лишь продемонстрировать, в чем ваше превосходство, и дать понять, что Вы достойны уважения.

Другой способ – это заняться своим физическим развитием. Если у Вас достаточно упорства и силы воли, можете заняться перекладиной. В вашем возрасте успехи на этом снаряде приходят достаточно быстро. При регулярных тренировках через 2-3 месяца Вы будете подтягиваться на 10-15 раз больше чем сейчас. А это уже достойный уровень. Затем Вы сможете отработать сложные элементы и поразить всех, включая обидчиков.

Есть и другие варианты, исключающие открытые конфликты. Продумайте тот, который подойдет Вам. И не нужно будет никого пугать. Вы поймете, за что можно уважать себя. Таким образом, сможете стать выше ситуации. Встать на путь самосовершенствования и развить себя. Ведь только этот путь делает из мальчика мужчину, а из ребенка взрослого человека. Я верю в Вас.