Вопросы
меня зовут роман я всегда рос один и никем не воспитывался родственники есть но они оказывают только помощь время от времени у меня практически всю жизнь нет друзей и девушки я мог только общаться с бабушкой что мне наскучивало и иногда с папой как с другом но он всё время меня разочаровывает он алкоголик и ненадёжный водкой сам семью разрушил когда мне было 5 лет. с 20 лет я читаю книжки саморазвиваюсь занимаюсь спортом я всё делаю один и в одиночестве идеально навожу порядок везде умею считать деньги готовить еду выносить мусор ну и многое другое я это делал на воле я пробовал учиться в колледже после 9 классов но как выяснилось позже не могу мне трудно долго сосредотачиваться на чём то одном и из большого количества людей молодёжи я отвлекаюсь становлюсь рассеяным невнимательным и меня начинают раздражать люди разговорами шумом суетой но адаптировался с годами сам с собой в 2013 году я впервые заболел диагноз тип простой шизофрении в 2014 году мать лишила меня дееспособности прошло много времени и событий с того момента я много раз попадал по больницам психушкам и пару раз был в интернатах сейчас я в одном из них и мне неплохо существуется я подал заявление в суд на возвращение дееспособности хочу выйти из интерната устроиться на работу и жить самостоятельной независимой взрослой жизнью иногда у меня случаются приступы депрессии иногда суицидальные мысли мне одиноко и не с кем пообщаться я боюсь что и во взрослой жизни я останусь один посоветуйте мне что делать дальше.
Здравствуйте, Роман!
В Вашем обращении я увидела информацию о том, что сейчас Вы проживаете не самые простые времена. Вы пережили довольно непростой опыт и столкнулись с определённым эмоциональным состоянием, которое влияет на качество Вашей жизни. Обратившись на наш сайт, Вы уже сделали существенный шаг на пути к разрешению сложившейся ситуации, не оставшись с ней наедине.
Роман, в первую очередь, позвольте искренне Вас поддержать. Чувство одиночества действительно тяжёлое состояние, которое может заменить все самые яркие краски жизни на чёрные и белые. Очень ценно, что Вы не остались наедине с этими переживаниями и решили поделиться с кем-то. Бывают такие состояния, при которых мы фокусируемся только на плохих аспектах жизни, а увидеть какие-то позитивные моменты самостоятельно становится практически невозможно. Отмечу, что у такого состояния могут быть разные причины, отследить которые сможет только специалист. В рамках данного формата консультирования сложно оценить Ваше состояние правильно. Для того чтобы диагностировать наличие или отсутствие какого-либо состояния необходима полноценная очная консультация психолога/психотерапевта/психиатра. Можно начать работу над сложившейся ситуацией только с психологом, но всё же важно получить консультацию у специалистов-медиков (психотерапевта или психиатра), чтобы оценить своё состояние комплексно, т.к., например, гормоны могут очень сильно влиять на наш эмоциональный фон, а отследить данную взаимосвязь (физического и психологического состояния) и назначить терапию в случае необходимости сможет только человек с медицинским образованием.
Я искренне надеюсь на скорейшее разрешение сложившейся ситуации, будьте внимательны и бережны к себе. Если в какой-то момент Вы поймёте, что достигли критической точки и помощь Вам требуется немедленно, пожалуйста, обратитесь за помощью к специалистам психологической службы по телефону +7 (495) 989-50-50 (обращения анонимны и доступны круглосуточно) или на любой другой доступный Вам телефон доверия. Также для того, чтобы начать работу со специалистом прямо сейчас, Вы можете создать обращение на нашем сайте в разделе «Личный кабинет». Так, в формате обмена сообщениями со специалистом, Вы сможете приблизиться к пониманию некоторых особенностей Вашего состояния. Берегите себя!
С уважением, консультант службы.