Вопросы

Автор: Аноним
31.05.2023 23:03
Жизнь ужасная

Жизнь в последние года два кажется серой и скучной

На носу экзамены, мать каждый день сильно ругает даже за мелочь, типо неправильно повесил полотенце. Это все очень давит в совокупности. Еще и девушка, она постоянно срывыется на меня, я с ней всегда спокоен, когда злиться всегда подбадриваю ее там котик, давай помиримся и так далее, но она видит сквозь это зло какое то. Объясняет что такой характер, и меняться не собирается, но я очень ее люблю, и бросать как многие посоветуют не смогу.Денег пусто, у мамы уже стыдно просить.

Нечем заглушить боль, это все так давит, и дает задуматься, а нужна ли мне такая жизнь, стоит ли мне так жить. Я больше не хочу слышать оры и крики на меня, больше не хочу переживать страх, хочу уснуть навсегда просто.

Отвечает: Консультант службы
01.06.2023 21:52
Другая тема

Здравствуйте! 

Сейчас вы столкнулись с большим стрессом из-за проблем в отношениях, порицанием со стороны матери. Мне очень хочется Вас поддержать. Обращаясь к нам в службу, Вы желаете шаг в верном направлении. 

Подобное состояние негативно сказывается на всем организме, что обусловлено тесной связью психического компонента с соматическим. 

К базовым принципам преодоления стресса следует отнести:

Снижение субъективной значимости события, вызвавшего стресс - пересмотреть свое отношение к случившемуся по принципу: «Что не делается, то к лучшему…».

Активное поведение – не держать в себе нахлынувшие чувства и эмоции, вызвавшие стресс, а выплеснуть наружу накопившуюся энергию путем занятия каким-то даже немыслимым делом (например, помыть окно или пол зубной щеткой, протирание чистой посуды и т.п.); а также занятия спортом, игрой в футбол, волейбол и т.п.

Умение расслабляться - стресс вызывает общее напряжение и увеличение частоты волн мозговой активности. Расслабление же, наоборот, снижает их частоту, что приводит к снижению уровня возбуждения центральной нервной системы.

Научившись контролировать и проработав то состояние, в котором вы сейчас находитесь, в вас появятся силы и ресурсы, чтобы конструктивно выстраивать дальнейший план действий и совладать с сложностями, которые появляются в вашей жизни. 


Также Вы можете позвонить на наш телефон экстренной психологической помощи: 8-495-989-50-50, чтобы в режиме диалога обсудить все беспокоящие Вас ощущения и переживания.

С уважением, консультант службы!