Вопросы

Автор: Марго
28.05.2023 17:52
Что со мной?

Я плохо себя чувствую. Частые приступы головокружения, темноты в глазах, тошноты. Также меня преследует расстройство ЖКТ. Поначалу мне казалось, это из за того, что мало ела на фоне стресса. Я очень сильно нервничала и истерила, морально тяжело было сдавать 5 экзаменов и 2 зачета. Но я все сдала, большую часть даже успешно. Прошло достаточное количество времени, чтобы я уже забыла об этих экзаменах, но меня не "отпустило". Мне также плохо. Из за расстройства ЖКТ я опять перестала нормально питаться. Мне легче, когда в моем желудке почти ничего нет из еды. Чувствую себя ужасно. Я не знаю, что мне делать. Я не могу снова нормально питаться, мне плохо после еды. А вертиго...я бы не хотела потерять сознание или пережить приступ рвоты в самый неподходящий момент.

Отвечает: Консультант службы
01.06.2023 12:13
Другая тема

Здравствуйте, Марго! Вы сообщаете, что испытываете проблемы со здоровьем - частые приступы головокружения, тошноты, расстройства ЖКТ и др. Рекомендую вам обратиться в лечебное учреждение и пройти обследование. Это позволит вам убедиться в том, что с вашим организмом все в порядке или же выявить наличие расстройств в организме. Безусловно, причины вашего состояния могут быть связаны с последствиями стресса и психотравмы: сложные экзамены, о которых вы говорите, конфликты, расставания и др., все эти события не проходят бесследно, они истощают ресурсы человека. Предлагаю во время обследования посетить клинического психолога, с целью проработки своих глубинных переживаний. Комплексная терапия будет наиболее эффективной для решения вашей проблемы. Вместе с этим попробуйте постепенно начать управлять своим состоянием. Наладьте режим дня, увеличивайте физическую активность (прогулки на свежем воздухе, пробежки, фитнес и др.), следите за полноценностью сна, отдыха. Управляйте своими эмоциями, не подавляйте их, пробуйте выражать их, проговаривать с близкими и значимыми людьми свои переживания и проблемы. Это позволит постепенно (не сразу!), вернуть ваш организм в более ресурсное стабильное состояние.

Если почувствуете, что нуждаетесь в экстренной психологической помощи, позвоните нам по номеру +7 (495)-989-50-50, Вам окажут помощь. Удачи!

С уважением, консультант службы!