Вопросы

Автор: Андрей
24.05.2023 19:46
Не могу больше жить

Я не знаю что со мной происходит после смерти попугая я сам вне себе я хочу покончить с собой,на меня ору. Родители за то что я плачу иза смерти попугая пожалуйста помогите мне и приезжать не надо просто напишите и помогите мне!

Отвечает: Консультант службы
25.05.2023 15:30
Травмы, тяжелые заболевания, утраты

Здравствуйте, Андрей!

Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с горем утраты любимого питомца. Вам тяжело и больно переживать горе; возможно, Вы столкнулись с подобными переживаниями впервые, Вам трудно понять, что именно Вы чувствуете, от чего Вам еще тяжелее и страшнее.

Позвольте себе прочувствовать эти переживания, плачьте, если Вам этого хочется, говорите о Ваших чувствах к попугаю. Ведь Ваши чувства и переживания естественны, и питомец наверняка много для Вас значил. Позвольте себе проживать горе и осознать его, не держите эмоции в себе, и тогда эти эмоции и переживания сменятся другими состояниями, появится возможность взглянуть на произошедшее свежей головой и принять ситуацию.

Возможно, родителям непонятны Ваши переживания, или они не были готовы помочь Вам справиться с сильными эмоциями, поэтому они так отреагировали. Вы, наверное, ожидали от них поддержки, но не получили ее. Андрей, с кем Вы можете разделить свои переживания, кому Вы могли бы их доверить? Это могут быть друзья или другие родные. Так у Вас будет возможность лучше понять, что именно Вы испытываете, облегчить переживания и понять, что Вы не один, что Вас могут поддержать.

Чтобы Вам было легче проживать Ваше горе, попробуйте позаботиться о себе: старайтесь гулять на свежем воздухе, сбалансированно питаться, делайте то, что может принести Вам положительные эмоции. Попробуйте составлять небольшие планы каждый день: запишите на листе бумаги 2-3 несложных дела, которые Вы могли бы выполнить, исходя из Вашего самочувствия.

Состояния, подобные Вашим, бывает сложно прожить в одиночку, поэтому очень важно, что Вы написали на наш сайт. К кому из Ваших близких Вы также можете обратиться за помощью? Также Вы можете позвонить на детский телефон доверия 8-800-2000-122, чтобы выразить Ваши переживания в диалоге со специалистом.

Желаю Вам внутренней гармонии. С уважением, консультант службы.