Вопросы

Автор: Аноним
11.05.2023 21:34
Безвыходность

8 месяцев назад меня внезапно выгнали из дома родители мужа за то, что я не поехала с ним в Казахстан. Я не поехала потому, что не прошло и месяца после моей операции, я находилась под наблюдением врача. Мне некуда было идти и я сняла комнату в коммуналке. Но оттуда меня тоже выгнали соседи, сказали что владелец комнаты с ними не согласовал мое заселение. Я поехала к подруге на следующий день. Через 3 месяца с мужем я развелась. Потом свекровь подала в суд на выписку меня из квартиры. Скоро будет суд. Я устала бороться. Постоянно плачу, не могу справиться. Квартиру купить нет возможности. И боль от предательства мужа, от непонимания его родителей. Помогите пожалуйста, мне очень тяжело

Отвечает: Консультант службы
18.05.2023 15:36
Насилие, жестокое обращение

Здравствуйте! За последнее время с вами произошла масса неприятных событий. Поэтому, прежде всего, мне хотелось бы поддержать вас. Проходить через предательство действительно трудно. То, к чему вы привыкли, резко изменилось, а привыкать к новому не так просто. Вас захлестывают эмоции, которые не дают вам увидеть, как жить дальше. Вы сейчас находитесь в стадии адаптации к новым, непривычным условиям для вас. Процесс принятия ситуации может занять некоторое время. У каждого человека этот процесс проходит по-своему: всё зависит от личных обстоятельств, возраста, типа личности, состояния здоровья, образа жизни. Не смотря ни на что, постарайтесь прожить этот период, если необходимо – оплакать и перестрадать, поскольку горевать о потерянном – это нормально. В такие моменты важна поддержка близких, с которыми можно поговорить, рассказать о случившемся, поделиться переживаниями. С течением времени ваше эмоциональное состояние будет претерпевать изменения, отнеситесь к этому с пониманием, постарайтесь заботиться о себе.

Я обратила внимание на то, что вы пишете о происходящих с вами событиях как будто от 3-го лица. Как будто они случаются с вами сами по себе, а вы совсем не влияете на их ход. Попробуйте сместить фокус внимания и подумать, а что вы хотите? Какими ресурсами обладаете, а каких вам пока недостает? Что можно сделать для того, чтобы ресурс появился? Подумайте, наверняка есть близкие люди, родственники, которые могут вам помочь первое время, пока вы не встанете на ноги самостоятельно. Например, вы понимаете, что купить квартиру сейчас у вас нет возможности, но можно ее арендовать.

Понимаю, что сложившуюся ситуацию осложняет ваше финансовое положение. Однако в ваших руках все исправить. Пусть не сразу, но потихоньку.

Помните, что вы можете обратиться на наш телефон экстренной психологической помощи +7(495) 989 50 50 (бесплатно, круглосуточно), где есть возможность получить эмоциональную поддержку, выговориться, поделиться своими чувствами.

Надеюсь, ваша ситуация разрешится в ближайшее время.

С уважением, консультант службы.