Вопросы

Автор: алина
11.05.2023 18:57
суицид

здравствуйте. Меня зовут Алина я из города Якутска. Мне 18 лет, ну почти 19. Сейчас я написала предсмертную записку моему парню (или уже бывшему, не знаю), также моей маме и соседке по комнате, остальным рука не поднимается. За последний месяц я стресса так много испытала, а дальше ведь диплом, боюсь что не сдам. Я так боюсь честно, но другого выхода я не вижу помогите мне пожалуйста, в одном руке пишу вам сообщение а в другой руке держу нож, у нас сейчас ночь

Отвечает: Консультант службы
11.05.2023 19:43
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Алина, здравствуйте!

В последний месяц вам пришлось пережить очень много стрессовых ситуаций, и по вашему письму чувствуется, как вы всем этим истощены.. И уже, кажется, просто нет сил выдерживать напряжение и тревоги по поводу сдачи экзамена, разбираться во взаимоотношениях с парнем.. Вам сейчас очень плохо и тяжело, но очень важно, что даже в таком состоянии вы смогли найти наш сайт, написать сюда, что вы обращаетесь за помощью и ищете какой-то выход, поддержку.. Алина, когда человек на пределе, когда он устал от длительного стресса и волнений - очень сложно воспринимать происходящее реалистично, есть большой риск замечать только негативные стороны ситуации, именно на них акцентировать свое внимание. Поэтому очень важно в таком настроении не оставаться наедине с самой собой, а обращаться за помощью - чтобы можно было поговорить обо всем с другим человеком (желательно - со специалистом), услышать мнение со стороны, получить поддержку, поделиться своими переживаниями. Вы можете позвонить нам - мы работаем круглосуточно, так что можно звонить прямо сейчас. Или вы также можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков по номеру 8 800 2000 122. Не отчаивайтесь и обратитесь за помощью.

С уважением, Анна