Вопросы

Автор: Евгения
01.04.2023 02:25
Смерть близкого и предательство

Месяц назад умер близкий человек, 9 месяцев назад тоже умер близкий человек. Очень тяжело, мысли о суициде посещают всё чаще. Хочу чтобы меня все оставили одну и никто не трогал, не могу отпустить этих людей, были очень дороги.. 

недавно передали подруги, бросили самый тяжелый период жизни одну ничего не объяснив, заблокировали во всех соц.сетях, говорили, что никогда не предадут, знали, через что мне пришлось пройти и провели через это еще раз. Я ненавижу их, хочу умереть 

Отвечает: Консультант службы
01.04.2023 22:17
Травмы, тяжелые заболевания, утраты

Здравствуйте Евгения. Вы переживаете утрату близкого человека, который умер 9 месяцев назад. Из-за этого вы хотите больше времени проводить в одиночестве. Ваши подруги не хотят с вами общаться, без объяснения причин.

Сейчас Вы переполнены тяжелыми чувствами, мыслями и вам просто необходимо их высказать другому человеку, но только такому, который готов вас выслушать и услышать. Когда человек находится в мрачном состоянии духа, ему действительно, очень сложно бывает объективно оценить проблемную ситуацию, свои возможности, пути решения, увидеть жизненную перспективу и конечно, в этой ситуации очень важен профессиональный взгляд со стороны. Обязательно найдите возможность позвонить на телефон экстренной психологической службы 8(495) 989-50-50. Проговорите все, что вас тревожит, о чем болит сердце. Вас услышат и окажут возможную поддержку и помощь.

Вы не даете о себе и своей проблеме достаточно информации, чтобы я мог сделать какие-то выводы и дать определенные рекомендации. А рубрика Вопросы к психологу, не предполагает ведение диалога, в процессе которого можно было бы выяснить все обстоятельства случившегося и наметить пути решения проблем. Если психологическая поддержка нужна прямо сейчас, звоните на телефон нашего центра – он работает круглосуточно, анонимно и бесплатно (с городского телефона).

С уважением, консультант.