Вопросы

Автор: Ольга
18.03.2023 02:11
Я не хочу быть

Через 2 дня моей дочке было бы 3 года. Но ей никогда не будет больше 1 месяца 1 недели. Я до сих пор не знаю причину ее смерти - никто так и не смог объяснить, что скрывается за фразой «генерализованная инфекция». Я не могу найти для себя смыслы жизни, и не хочу медленно угасать в ожидании конца. Но внутри меня нет сил для выживания. Я не могу больше бороться и «быть сильной», я хочу сдаться. Я не знаю, как найти внутри себя надежду и веру в то, что «все будет хорошо»

Отвечает: Консультант службы
18.03.2023 11:10
Травмы, тяжелые заболевания, утраты

Здравствуйте, Ольга.

Я очень сочувствую вам в вашей утрате. Потерять ребенка, это вероятно, одна из самых страшных, опустошающих потерь. Гнев, боль, чувство вины, утрата смысла жизни, эти чувства ожидаемы в такой ситуации, когда не сбылись долгожданные надежды, ожидания. Конечно, для того, чтобы пережить это, прогоревать, требуется время...Но если, даже спустя 2 года боль от потери по-прежнему, остра и уже нет сил двигаться дальше…В этой ситуации просто категорически необходима профессиональная помощь. Ольга, если вы понимаете, что самостоятельно не справляетесь со всеми переживаниями, обязательно найдите возможность обратиться за психологической помощью к специалисту, который работает с такими случаями( хроническое горевание), желательно в очном формате. Специалистов можно поискать на психологическом ресурсе Б17, там удобный поисковик по городам и вопросам с которыми они работают.

Ольга, если же у вас нет такой возможности, постарайтесь позвонить на наш телефон психологической помощи +7 (495)989-50-50 (анонимно, круглосуточно), и в живом диалоге проговорите свою боль, свои переживания, вас выслушают и услышать и вы сможете получить поддержку и рекомендации в этой ситуации.

С уважением, Алексей.