Вопросы
Здравствуйте. В ноябре 2022 года был мобилизован, а декабре отправлен на фронт. Я никогда не хотел и не хочу убивать людей кем бы они не были. В феврале я попал под обстрел и пожалел что остался жив. Сейчас я нахожусь в госпитале, но после него меня отправят обратно.
Я хочу прервать свою жизнь чтобы не забирать чужие, но мне не хватает духа этого сделать, из-за чего я и ещё больше себя ненавижу. Периодически у меня случаются панические атаки. Медикаменты которые мне прописали особо не помогают, сильные мне не дают.
Здравствуйте, Михаил.
Вы сейчас находитесь в сложной ситуации. Вероятно, не знаете к кому обратится за помощью, растеряны. Хочу вас поддержать в том, чтобы максимально позаботится о своём здоровье и состоянии. Если вы физически и морально не готовы продолжать службу, то возвращение на фронт несёт опасность для вас, и может повлиять на эффективность вашего подразделения. Есть закон, который защищает ваше здоровье как военнослужащего и участника боевых действий. Позвоните на Горячую линию для участников специальной военной операции и членов их семей – 88001001260(#5), вам подскажут, как действовать в сложившейся ситуации. Горячая линия работает круглосуточно, звонок бесплатный.
С уважением, консультант Анастасия.