Вопросы

Автор: Аноним
16.03.2023 22:48
Не принимаю жизнь

Доброго времени суток. 

Честно, не хочу давать много информации о себе, скажу лишь что скоро мне уже 20 лет и я девушка

Уже почти два года-мне тяжело жить. Моя жизнь не простая, но и не сказать что у меня все проблемы мира. Просто сам факт, что взрослая жизнь дается мне с трудом-печальный факт. 

Началось все с 18 лет. Не сдала егэ как хотела, не смогла поступить куда хотела в следствии чего я в себе разочаровалась. На то, мать мне сказала, что раз я поступила на заочное отделение, то теперь мне нужно работать. С работой на меня очень сильно давили, говорили что я обязана работать и вообще помогать. Это был ужас, я устроилась в магазин и одежды и каждый день после работы я выходила со слезами на глазах. Отработала я месяца два и потом уволилась, пошла работать админом в автоцентр( где машины продают) 

Там отработала около 5/6 месяцев, работа была сложная, сменный график по 10-12 часов работы в день(!!). Не мечта если коротко

1/3 зарплаты я отдавала матери,но честно делать этого не хотелось 

Позже меня сократили, я до осени не работала и конечно это не оставалось без внимания+учеба на которой было много чего непонятного и скучного. Процесс обучения мне не нравится и сейчас, так как он стал еще хуже (хотя казалось бы, куда еще то)

Сейчас мне 19, скоро уже 2 года как я не довольна собой. Потому что никакого результата я не получаю. С осени я работаю в прекрасном месте. Сейчас у меня сессия, пары от 6-12 часов в день, они ну просто никакие и я сижу и думаю, что вообще живу не свою жизнь и как сильно я хочу сбежать от всего этого

У меня есть молодой человек, прекрасный парень, но мы не можем съехаться. Потому что у нас просто нет возможности, у меня есть доля в моей квартире, но ее не хотя разменивать и очень злятся когда я поднимаю этот вопрос. Я не понимаю что я делаю не так, я не понимаю как мне жить. 

Честно, часто плачу и думаю о том, чтобы это все скорее кончилось. 

Отвечает: Консультант службы
17.03.2023 12:59
Тема, не вошедшая в список

Здравствуйте! Вы пишите о том, что не принимаете жизнь и описываете те ситуации, которые, которые Вас тревожат. Вы говорите о том, что некоторые вещи происходят так, как Вам бы не хотелось и Вы разочаровываетесь в этом. А именно в том, что не завершили обучение как хотели, пошли на работу, когда на Вас надавили родители, учеба не совсем оправдывает Ваши ожидания и Вы, вероятно, находитесь в негодовании от всего, что происходит. 

Позвольте Вас поддержать! Вы написали на сайт нашей службы, а это значит, что Вы хотите решить свои внутренние проблемы. 

Зачастую каждый человек сталкивается с проблемой неудовлетворения тем, как он живет и как складываются обстоятельства. В такой период, можно действовать по-разному. Можно поддаться той колее, в которую Вы вошли и "плыть" по течению, а можно начинать исправлять что-то и стремиться к получению желаемого, если это в Ваших силах. Как правило, многие решения подвластны самому человеку, а требуется лишь поменять отношение к ситуации и пробовать начинать не только говорить о проблемах, но и Действовать. 

То, что переживает каждый человек в тот или иной период времени - это всегда важно, поскольку у каждого свои ситуации. Возможно, Вы действительно находитесь в том возрасте, когда переживается некоторый кризис. Помните, что поддержка близких, друзей – всегда будет кстати для того, чтобы справиться со сложным периодом в своей жизни.

Если Вы столкнулись с чувством, когда понимаете, что проживаете не свою жизнь, самое время задуматься о том, чтобы начать исправлять текущее положение дел. Это непростая работа над собой требует времени, а в идеальном варианте - в совместной работе со специалистом психологом/психотерапевтом. Попробуйте разобраться совместно со специалистом с теми вопросами, которые Вас интересуют. 

Так или иначе, если Вы чувствуете острую необходимость в том, чтобы в живом диалоге обсудить все тревожащие Вас моменты, Вы всегда можете позвонить на телефон горячей линии по номеру +7 495 989 50 50. Специалист поможет Вам направить вектор Вашего внимания в нужное русло. Не бойтесь и не испытывайте стеснения, разговор со специалистом анонимный.

Берегите себя!

С Уважением, Татьяна.