Вопросы
здравствуйте, я не могу вам позвонить, из-за проблем с телефоном и могу только писать... помогите пожалуйста, потому что в данный момент мне совсем не хочется жить. Люди же не обращаются к вам просто так, я на грани правда.... я так устала, что не могу больше
Здравствуйте, Ульяна!
Вы подметили, что люди не обращаются к нам просто так. Вы абсолютно правы. Люди обращаются к нам из своей боли и страдания. История каждого человека уникальна и не должна быть обременена клише. И Вы к нам обратились за помощью, но, к сожалению, не описали что именно с Вами происходит, что составляет Ваше субъективное страдание. В связи с чем, мне остается только предполагать, что метафора, которую Вы использовали для описания состояния, может говорить о том, что ситуация Вами видится как предел выдерживания чего-то невыносимого или неразрешимого. И я Вам верю.
Однако для того чтобы помощь состоялась, нужна информация. Если у Вас нет возможности нам позвонить, то Вы можете открыть тему в личном кабинете и совместно с психологом обсудить нюансы и особенности Ваших переживаний.
Ульяна, именно сложность переживаний или длительность какой-то тяжелой ситуации приводит к мыслям о суициде, как предполагаемом выходе, т.е остановить то, где тяжело. И усталость, про которую Вы говорите, может быть свидетелем того, что Вы находитесь в ситуации продолжительное время. И часто в подобных состояниях человеку сложно посмотреть на себя со стороны. Именно поэтому сейчас важна поддержка и мы готовы Вам ее оказать, но для этого нужен контакт - либо звонок, либо вопрос в личном кабинете. Не отказывайте себе в этой возможности.
С уважениме, Юлия П.