Вопросы
Здравствуйте. Я не хочу жить я устала от всего что творится в моей жизни это не жизнь это просто ужас я занималась товарами и меня кинул поставщик на крупную сумму и уехал за границу у меня появились большие проблемы родственники отвернулись я срываюсь на семье на детях у меня 4 Детей . Я два месяца не выхожу из дома я боюсь огласки боюсь что меня опозорят боюсь что моих детей опозорят я их подвела как мать я не достойна быть матерью я не хочу жить в страхе люди мне угрожают требуют долги я по уши застряла в долгах у меня нет выхода единственный выход это повесится я каждый день настраиваюсь на самоубийство так будет всем легче я не хочу чтоб моих детей обсуждали за мои ошибки я сама виновата во всем виновата что доверчивая дура я устала от негатива я стрессую сильно я кричу на всех я не выдерживаю морально морально меня люди растоптали я устала от всего
Здравствуйте, Галина! Вы сейчас оказались в непростой ситуации, очень Вам сочувствую. Вы в отчаянии, Вам страшно и тревожно. Вы пишете, что два месяца не выходите из дома, боитесь огласки и позора для себя и своих детей. Также Вы пишете, что на фоне всего происходящего у Вас появились суицидальные мысли.
Галина, то, что сейчас происходит в Вашей жизни – это конечно непросто. Сейчас Вам кажется, что выхода, кроме суицида, нет. Но вариантов решения проблем всегда множество, просто Вы их сейчас не видите. Суицид – это точно не выход из ситуации. У Вас четверо детей. Вы писали, что боитесь огласки и позора для своих детей. Как Вы думаете, если Вы совершите суицид, об этом не будут говорить люди? Как себя при этом всём будут чувствовать Ваши дети? К тому же, по статистике, если родители закончили жизнь суицидом, то велика вероятность, что дети тоже это сделают рано или поздно. Думаю, не этого Вы хотите для своих детей. Вы сейчас тратите свою энергию на тревоги и страхи перед тем, что ещё не случилось и, возможно, не случится никогда. Попробуйте её направить в позитивное русло. Подумайте, каким способом Вы можете еще заработать, чтобы постепенно отдать долги, может быть, можно найти какую-то подработку. К примеру, расклеивать объявления, разносить заказы по квартирам и мыть посуду в ресторане.
Вы в первую очередь должны подумать о выплате своего долга, а не о том, как будете выглядеть в глазах окружающих вас людей. Да и далеко не всегда подработка - это тяжёлый труд за копейки. Иногда дополнительный источник дохода возникает из собственного хобби. Подумайте, чем бы вы могли и хотели заниматься, чтобы немного улучшить своё финансовое состояние?
Вы должны помнить о том, что большой долг - это всего лишь трудность, с которой вам предстоит справиться. Если вы станете из-за этого излишне переживать, то проблемы только усугубятся. Вместо того, чтобы тратить свою энергию на негатив, сконцентрируйтесь на каких-то позитивных мыслях.
Галина, Вам сейчас необходима помощь психолога. Он поможет Вам найти верное решение проблемы, поможет справиться с тревогой и страхом. Рекомендую Вам обратиться к психологу для очной консультации.
Если по каким-то причинам очное посещение психолога невозможно, то помните, что на нашем сайте Вы можете создать «личный кабинет» и начать консультацию (при этом ваши сообщения будут видны только вам и психологу). Взаимодействие в «личном кабинете» — это разговор со специалистом в письменном виде. Работа в «личном кабинете» не ограничена временем, он будет существовать столько, сколько необходим Вам. Кроме этого, вы всегда можете позвонить на телефон доверия нашей Службы +7 (495)989-50-50 (анонимно, бесплатно), где в режиме живого разговора есть возможность обсудить со специалистом беспокоящие вас вопросы.
С уважением, консультант службы.