Вопросы

Автор: Илья
27.02.2023 22:14
Хочу умереть

Мне тяжело Я в 8 классе и я морально не тяну программу. Родители меня не понимают. Я никому не могу высказаться. Я не знаю будущего. Я не могу даже выбрать что я буду сдавать У меня нет сил куда то звонить или идти за помощью Я выгорел

Отвечает: Консультант службы
06.03.2023 10:42
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Илья!

В обращении я увидела информацию о том, что на данный момент в Ваших отношениях с родителями произошёл некоторый разлад, Вы не испытываете поддержки от самых близких людей и даже чувствуете некоторое непонимание. Вы не готовы мириться с текущим положением дел и ищите способы всё исправить.

В первую очередь позвольте искренне поддержать Вас! Испытывать описанные Вами чувства действительно не просто и сейчас Вы как никогда нуждаетесь в поддержке. Работать над сложившейся ситуацией важно и нужно, но в данном формате консультирования в связи с отсутствием обратной связи подробно разобраться в случившемся довольно трудно. В связи с этим я хотела бы в первую очередь порекомендовать Вам, найти способ обратиться к психологу очно. Это может быть школьный специалист-психолог или, если есть возможность обсудить данный вопрос с родителями, специалист, которого они помогут Вам найти. Помимо этого у Вас есть возможность создать обращение в разделе «Личный кабинет» на нашем сайте, где Вы сможете обмениваться сообщениями со специалистом психологической службы.

Воспитание детей очень непростая тема, поскольку довольно просто рассуждать о том, как правильно поступать, как быть «идеальным родителем», а вот воспроизвести это на практике удаётся не многим (пожалуй, даже никому). Поэтому так важно понимать, почему Вы считаете, что родители Вас не понимают, ведь не всегда высказывание противоположного мнения говорит о том, что Вас не поняли, возможно, так Вас пытаются уберечь от чего-либо. Единственным верным вариантом решения сложившейся ситуации будет откровенный разговор с родителями. Расскажите им о том, что Вас беспокоит, и предложите совместно найти выход или компромисс.

В жизни каждого человека случаются трудные жизненные ситуации – важно помнить, что это лишь некий период, данный нам для получения нового опыта. Если Вы не найдете поддержки среди близких, пожалуйста, обратитесь за помощью на Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8 800 2000 122 (звонок бесплатный и анонимный).

Я искренне надеюсь, что данный вопрос решится для Вас положительным образом. Берегите себя!

С уважением, Маргарита!