Вопросы

Автор: Данил
03.02.2023 14:43
Не хочу жить.

В последнее время я начал часто падать в апатию, мне буквально просто даже это писать не хочется, просто интересно что мне скажут, так как к специалисту я обращался, а если быть точнее к психиатру и мне ничего не сказали насчёт моего состояния, зато на приёме я узнал чем отличается полуостров от острова и получил просто обесценивание моих всех проблем и унижение(класс!). 

У меня снизился аппетит, я вообще не ем, может раз в два дня, частые тревоги какие-то, я даже уже не понимаю из-за чего они у меня.Часто не понимаю где я вообще, как-будто всё нереально что вижу вообще.Сплю по 3-4 часа и как проснусь мне просто ужасно.

 В общем я планирую через часов 5-6 просто пойти и вскрыться, через это время все будут спать просто, а я не хочу чтобы кто-то вообще знал что я хочу так сделать, меня только больше добьют ментально если узнают, возможно даже побьют))Учусь в 10 классе.

Отвечает: Консультант службы
06.02.2023 12:34
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Данил. В своем обращении Вы пишите о том, что находитесь в подавленном состоянии и Вам ничего не хочется, на физиологическом уровне Вы ощущаете снижение аппетита и у Вас появились мысли о суициде.

Данил, обратившись за помощью – Вы уже сделали огромный шаг на путь разрешения ситуации. Хорошо, что Вы обращались к специалисту, поскольку если учитывать описание Ваших состояний – Вы сделали правильный выбор. Если Вы понимаете, что специалист не смог Вам объяснить то, что с Вами происходит и Вы в принципе ничего не поняли из консультации, имеет место обратиться к другому специалисту-психиатру.

Мысли о суициде – лишь следствие того, что с Вами происходит. У любого состояния есть определенная причина, в которой нужно разобраться и проанализировать ее. Как правило, разобраться в одиночку – не всегда удается. В такой период важно быть в окружении родных и близких, которые смогут направить Ваши мысли в позитивное русло при необходимости. Данил, попробуйте напоминать себе о значимости родных в Вашей жизни, а также помнить о том, что Вы сами значимы для них. В Вашем возрасте вполне нормально находиться в кризисных ситуациях, искать пути решения и стараться разобраться в них, не пренебрегая помощью со стороны, как уже говорилось ранее.

Данил, в качестве дополнительной поддержки Вы всегда можете обратиться на номер горячей линии по номеру +7 495 989 50 50. К сожалению, в рамках общения вопрос/ответ – не представляется возможным задать Вам дополнительные вопросы. Вы можете рассказать о Вашем актуальном состоянии специалисту по телефону доверия и рассказать более подробно о сложившейся ситуации.

Берегите себя!

С Уважением, Татьяна.