Вопросы

Автор: Роман
02.02.2023 16:15
Мысли о суициде, а через неопределенное время наступает ощущение что все могу и так чередуется

У меня постоянно смешиваются состояния от жуткой депрессии до какой-то мании, к врачу не могу пойти потому что нет денег, а бесплатно незнаю где обратиться, чтоб помогли, а не посмеялись, да и плюс график работы не позволяет попасть в гос поликлиники. А ещё сейчас мысли о суициде не покидают, очень хочется закончить бессмысленное существование, пока ещё молодой

Отвечает: Консультант службы
06.02.2023 11:23
Другая тема

Здравствуйте, Роман.

То состояние, которое Вы описываете в обращении вызывает беспокойство за Вас и Ваше здоровье. Ваше душевное состояние тревожит Вас, Вы не знаете, как можно помочь себе и решить проблемную ситуацию. Возможно, она вызывает у Вас мысли покончить жизнь самоубийством, чтоб прекратить ту боль, которую Вы описываете в связи с ней. Очень жаль, что Вы думаете об этом. Самоубийство – не выход из ситуации.

Роман, к сожалению, не существует волшебной таблетки, которая убирает недуги. Чтобы помочь себе, нужны действия и время. Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства/прописки, чтоб Вам специалист – психиатр или психотерапевт оказал квалифицированную помощь, диагностировал Ваше душевное состояние и при необходимости назначил лечение.

Действительно ли нет возможности взять и отвести день для визита к специалисту? Ваше здоровье – Ваша ответственность. Здоровье – одно из самых важных составляющих нашей жизни. Вот, например, у нас возникла высокая температура, насморок и другие симптомы, мы обращаемся к врачу, чтобы вылечиться, проверили, что за недуг и выписали препараты, назначили лечение. Тут такая же ситуация, чтоб помочь своему душевному здоровье, нужна квалифицированная помощь. Помогите себе и обратитесь за помощью.

С наилучшими пожеланиями, консультант Полина.