Вопросы

Автор: Ксю
02.02.2023 15:32
Я не знаю что делать

У меня нет сил, морально истощена. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями умереть. У меня есть муж, двое детей, работа мечты, но я повязал в кредитах и долгах. В чем смысл жизни, если я только тону и семью тяну за собой. Мне кажется если меня не станет всем станет дешче

Отвечает: Консультант службы
06.02.2023 11:23
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Ксю.

В обращении казалось, что Вы испытываете много боли, потеряны и не знаете, как поступить в сложившейся ситуации. Из-за сильных переживаний Вы истощены и нет сил. Ситуация повлияла Ваша не только на душевное, но и физическое состояние. Из-за кредитов и долгов то, что приносит Вам счастье и радость уже не помогают видеть смысл своей жизни.

Ксю, Ваша смерть не сделает легче никому, ни Вашим близким, ни Вам самой. Вы не хотите умереть, а желаете уйти от этой ситуации, которая приносит Вам столько боли и страданий. Но так Вы лишитесь того, чего добивались долгое время. Это и работа мечты, это Ваша любимая семья, муж, Ваши детки.

Поделитесь своими переживаниями с близкими для Вас людьми. Иногда мы не видим решения проблемы, так как ситуация на нас давит, возможно, Вы сможете найти другое решение проблемы. Действительно ли Вы готовы умереть и расстаться с Вашими дорогими людьми и жизнью? Так Вы много лишитесь, что-то и не успеете попробовать, познать. Подумайте, возможно, есть кто-то из близких, кто сможет оказать поддержку в решении вопроса, либо необходимо проконсультироваться со специалистом. Сдаться можно всегда, но стоит ли оно того? Сейчас подумайте не только о себе, но и Ваших близких. Вы ответственны сейчас не только за свою жизнь, но и детей, если им нет восемнадцати лет.

С наилучшими пожеланиями, консультант Полина.