Вопросы

Автор: Макар
02.02.2023 00:35
нехватка внимания

я хочу жить обычной жизнью,но в школе мне делают больно каждый день меня оскорбляют бьют и т.д, я давно сбил свой режим и засыпаю я в 2-4 ночи. я не могу найти себе места в жизни, пожалуйста помогите мне...

Отвечает: Консультант службы
02.02.2023 11:59
Проблемы коммуникации, отсутствие общения, одиночество

Здравствуйте, Макар!

В вашем обращении чувствуется много боли и отчаяния. Макар, мне очень жаль, что вам приходится проживать подобные состояния.

Ваше нынешнее состояние – нормальные реакции на ненормальную ситуацию, в которой вы сейчас находитесь. Однако с этим можно работать и это можно исправить. Очень важно то, что вы ищете выход из сложившейся ситуации и решились обратиться за помощью.

Быть в вашей ситуации одному очень сложно, и, может, даже небезопасно. В такие моменты жизни необходимо, чтобы рядом находился кто-то, кому можно доверять и у кого можно попросить совет. Я настоятельно рекомендую Вам попросить помощи у тех, кому доверяете. Например, это могут быть ваши родители, бабушка или дедушка, возможно, другие близкие вам люди. Возможно, вы совместно примите решение о смене школы или переводе в другой класс. Кроме того, я чувствую, что вам очень нужна эмоциональная поддержка.

Также, я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к школьному психологу по поводу той ситуации, которая с вами произошла.

Если вы почувствуете, что вам нужна продолжительная работа с психологом, вы можете обратиться в социальный центр в вашем городе, работа с психологом будет бесплатной для вас. Вы можете получить бесплатную помощь психотерапевта в формате очных сессий в поликлинике (при необходимости помощь профильных специалистов предоставляется с 15 лет без согласия родителей).

В случае необходимости вы в любое время можете позвонить на Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.: 8 800 2000 122 или позвонить на круглосуточный Телефон психологической помощи +7 (495) 989-50-50. Вы также можете написать специалистам нашей службы открыть Личный кабинет.

Макар, вы большой молодец, что обратились за помощью сюда. Вы сделали первый шаг в решении вашей непростой жизненной ситуации. Сейчас очень важно не останавливаться. Я вам искренне желаю сил и терпения в преодолении этих трудностей!

Берегите себя!

С уважением, консультант службы.