Вопросы

Автор: Надежда
01.02.2023 21:34
я хочу умереть

Здравствуйте. Я раньше жила с папой из-за жёсткого отношения матери, в конце октября он умер, с матерью я не живу, а живу с бывшей женой брата,потому что она ближе мне чем мама. Недавно выявили что у брата проблемы с головой, ему нельзя принимать алкоголь, а он все равно его пьёт ещё он думает что его бывшая жена гуляет и оставляет детей одних(у неё 5 детей), он думает что она мне говорит что бы я не общалась с ним, я сама не хочу с ним общаться, он говорит что убьет всех, (сегодня мне звонил и говорил это) он угрожает, говорит что я либо буду жить с мамой либо в детдоме, с мамой я категорически не хочу жить, не знаю из-за чего..У бывшей жены брата есть сын, так вот он весь в моего брата, ему 8 лет а он уже угрожает и бьёт всех, бывает что я просто спокойно сижу на диване в он начинает в меня кидать игрушки либо ещё что нибудь, мне это не нравится, он обзывает меня все время, он начинает говорить что допустим то что я не заботилась о отце и из-за этого он умер, вобщем испытывает мои нервы, я с детства травмированный ребенок. Ещё у меня не взаимная любовь, но это не самое главное..

Итог:Из-за брата я хочу умереть, если бы папа был жив я бы могла это ему все рассказать, но увы я рассказываю это все вам

Отвечает: Консультант службы
02.02.2023 13:35
Другая тема

Здравствуйте, Надежда!

В вашем обращении чувствуется много боли и отчаяния. Надежда, мне очень жаль, что вам приходится проживать эту ситуацию в одиночку.

Ваше нынешнее состояние – это совершенно нормальные реакции на непростую жизненную ситуацию, в которой вы сейчас находитесь. Однако с этим можно работать и это можно исправить. Очень важно то, что вы ищете выход из сложившейся ситуации и решились обратиться за помощью.

Быть в вашей ситуации одному очень сложно, и, может, даже небезопасно. В такие моменты жизни необходимо, чтобы рядом находился кто-то, у кого можно попросить совет, кто может выслушать и понять вас. Таким человеком может быть бывшая жена вашего брата, возможно, у вас есть близкий друг, которому вы сможете доверить свои переживания.

Также вы можете обратиться за помощью в Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8 800 2000 122 или позвонить на круглосуточный Телефон психологической помощи +7 (495) 989-50-50. Или вы можете написать специалистам нашей службы открыть Личный кабинет.

Разрешением ситуации, в которой вы оказались должны заниматься взрослые. Поэтому бывшая жена вашего брата может обратиться в различные кризисные центры, чтобы проконсультироваться, как можно действовать в ситуации, в которой оказалась ваша семья (например, центр для женщин, столкнувшихся с насилием «Анна» или проект «ТыНеОдна»).

Также вы пишите, что сын вашего брата испытывает ваши нервы и говорит вам обидные вещи. Я могу предположить, этот мальчик ведет себя так из-за того, что в глубине души ему тоже очень плохо. Люди по-разному реагируют на стресс и сложную обстановку дома, кто-то начинает бояться, кто-то плакать, а кто-то может злиться, прямо как сын вашего брата. Надежда, вы можете попытаться поговорить с ним об этом, рассказать, что вы очень сильно переживаете и как вам больно от того, как он себя ведет. Это может не подействовать, тогда я рекомендую вам каждый раз вспоминать, что те слова, которые он вам говорит, конечно же, не соответствуют действительности. Говорит он это от отчаяния и внутреннего страха.

Хочется отметить, Надежда, что вы очень сильный, волевой человек: у вас есть собственное независимое мнение, видение своей жизни. В данный момент очень важно, чтобы вы не сдавались. Возможно, сейчас вам кажется, что ситуация безвыходная, но на самом деле любые жизненные сложности проходят, учат нас жизненной мудрости и делают еще сильнее.

Берегите себя!

С уважением, консультант службы.