Вопросы

Автор: Байаман
01.02.2023 00:45
Остановите меня от суицида

Мне 17 лет , в этом году заканчиваю 11 класс , вроде бы все нормально, но не со мной. Я не знаю , что мне делать , как мне поднять свою низкую самооценку , как легко стать частью компании , у меня есть друзья , но до меня у них нет никаких дел , я чувствую себя одиноким , меня это очень расстраивает , а у родителей я не прошу помощи , потому , что у них и своих проблем по горлу. И из-за одиночества я хочу убить себя , мне не нравиться в себе абсолютно все , я всегда завидую , хотя стараюсь этого не делать , ведь у меня ни роста , ни капли красоты , ни достаточно умного интеллекта, и в общении я полный ноль , плюс я хочу женского внимания, хочу быть любимым , хочу чтобы меня обняли крепко , чтобы поддерживали и общались со мной . Вот что я хочу , всего-то…. Помогите пожа

Отвечает: Консультант службы
01.02.2023 12:04
Другая тема

Здравствуйте, Байаман!

Вас гнетет одиночество, даже среди друзей Вы чувствуете себя отчужденным. Вы бы хотели заслужить признание, поддержку и любовь социума, но считаете себя не достаточно достойным, чтобы это получить. Одиночество делает Вас бессильным настолько, что единственным выходом кажется лишение себя жизни. Поверьте, у Вас есть возможности, чтобы справиться с любой, на первый взгляд, сложной ситуацией. Помните, что Вы не один и есть люди, готовые Вам помочь.

Одиночество - это не плохо, важно уметь находиться с самим собой наедине и представлять интерес для себя самого. Важно прислушаться к себе, заботиться о себе, научиться понимать свои желания. Для того чтобы выстроить адекватные отношения с окружающими, нужно выстроить гармоничные отношения с самим собой. Необходимо обрести самодостаточность и тогда наедине с собой станет интересно. Наметьте себе четкие цели, например: начать заниматься социальной, культурной, спортивной деятельностью. Общественная работа, где Вы помогаете другим, заставит вас чувствовать себя нужными. Вы получите удовлетворение и чувство собственной ценности. Отдавать — это также и получать. Откройте для себя новое времяпровождение: исследуйте интересующие предложения, путешествуйте, ходите в галереи, музеи, на выставки, читайте специализированные издания, запишитесь на курсы. Стимулируйте свою любознательность, она мобилизует ум и помогает заводить новые знакомства.

В своем обращении Вы говорите о том, что Вашим друзьям нет до Вас никакого дела. В таком случае, подумайте, в действительности ли эти люди приходятся Вам настоящими друзьями? Для чего они находятся в Вашем окружении? Также попробуйте ответить себе на вопросы: что для Вас значит быть любимым, как Вы сможете понять, что Вас любят?

В сложные периоды жизни необходимо не бояться говорить о своих переживаниях и попросить помощи. Оказавшись в непростой ситуации, мы думаем, что никто нас не понимает, мы боимся, что нам не захотят помочь. В большинстве случаев, оказывается, что никто даже не догадывается о глубине наших переживаний. Попробуйте поговорить о том, что Вы испытываете, с родителями, их поддержка способна подарить Вам необходимый, бесценный ресурс, который в дальнейшем поможет легче совладать со сложной ситуацией! Возможно, они поделятся с Вами своим опытом решения похожей жизненной ситуации, и она откроется для Вас с другой стороны.

Если в Вашем образовательном учреждении есть кабинет психолога, Вы можете обратиться к нему и поговорить о своих чувствах. Также Вы всегда можете обратиться на бесплатный и анонимный телефон доверия нашей службы +7 (495) 989-50-50, где Вам окажут экстренную психологическую помощь. Кроме этого, свои внутренние переживания можно обсудить со специалистом создав «Личный кабинет» на нашем сайте.

Желаю Вам успехов! С уважением, Елена.