Вопросы

Автор: Студент
28.01.2023 21:14
Почему нет девушки.

Здравствуйте.

Недавно мне исполнилось 20 лет.

Пишу, чтобы попросить у вас совета.

Заканчиваю в этому году учебу. Почти 4 года я усердно учился по своей профессии . Участвовал в различных конкурсах, мероприятиях. В том числе и за городом. И мне это нравится.

Однако, меня волнует одна мысль - почему у меня до сих пор нет... девушки. Особенно задело, когда МНЕ самому такой вопрос задали.И вот решил порассуждать вместе с вами... как студент к профессиональному психологу...  У меня даже были попытки. Но до отношений как таковых не доходило. Либо меня просто игнорировали, либо обманывали. (спокойно переносил такие моменты) Вот я смотрю на первокурсников, так там у каждого парня есть своя девушка. (Да и вообще кто-то там жениться, кто-то там уже детей имеет.).

Я им не завидую, но мне почему-то обидно.

Почему для других это все просто, а для меня это серьезнейшее испытание? Я, к примеру, целую неделю думал, отправлять ли рукописное письмо красивой девушке, а после отправки получил - ничего. Игнор. Ноль реакции.

Чтобы вы понимали. Когда я смотрю на девушку (которая мне нравится) - сразу же у себя в голове представляю, как мы будем жить. Т.е. я сразу выстраиваю у себя планы и взвешиваю за и против. Поскольку считаю, что это ответственный шаг в жизни.

Как-то раз мне сказали, что я "Зануда". Не воспринимал это серьезно, но потом посмотрел на это с другой стороны и сбавил "занудство" до минимума - меньше умничаю, больше шучу и разговариваю на нейтральные темы. Тем не менее ничего не изменилось, однако самому стало приятно, что я сбавил своё "занудство".

Время идет. Жизнь течет. Я не боюсь, а скорее волнуюсь, что кроме учебы, работы у меня ничего не будет. Работа-дом. Работа-дом.

Хочу еще отметить факт, что порой со старшими девушками разговаривать гораздо приятнее и проще, чем со сверстниками.

Что можете посоветовать? Может мне нужно быть поувереннее или же не торопиться?

Отвечает: Консультант службы
06.04.2023 05:51
Тема, не вошедшая в список

Здравствуйте Студент!

Вы задаете очень интересный вопрос, но только Вы можете на него ответить. Быть поувереннее в себе, чтобы создать отношения с девушкой или не торопиться?

Тема отношений очень волнующая, для нас важно, чтобы рядом был кто-то о ком можно заботиться, кого мы будем любить, и который будет любить и заботиться о нас. Когда такой человек не находится, рано или поздно нас начинает это волновать и мы начинаем задаваться вопросом «Почему?» и «Что со мной не так?». И отвечая на эти вопросы, мы начинаем менять свое поведение.

Вы уже работаете над собой и это похвально. Вы умеете слышать то, что Вам говорят люди, не принимаете эту обратную связь в штыки, а рефлексируете и меняете себя. И отмечаете положительную динамику во взаимоотношениях с людьми. Но этого не хватает.

Вы предполагаете, что может стоить поработать с уверенностью в себе. Если Вы чувствуете в этом дефицит, то определенно стоит. Но это не значит, что став увереннее Вы найдете девушку и построите с ней сразу отношения. Вероятность 50/50, в зависимости от того, как сложатся обстоятельства. Но не думаю, что хорошая уверенность в себе помешает Вам, наоборот это нужное и полезное качество.

Стоит торопиться или нет тоже на Ваше усмотрение. Но что точно хочу порекомендовать, не зацикливайтесь на этой теме, это может подсознательно оттолкнуть девушку. Не старайтесь продумать совместное будущее и планы на следующие встречи, из-за этого Вы будете напряжены и это скажется на общении. Расслабьтесь и получите удовольствие от момента, который сейчас идет. Вы общаетесь с интересной девушкой, не забегайте вперед, будьте в моменте и наслаждайтесь вашим общением.

Возможно сейчас в Вашем окружении нет той, которая не проигнорирует, а тоже будет настроена на продолжение общения. Расширяйте круг своих взаимоотношений, исследуйте разные социумы.

С уважением, Светлана