Вопросы
Здравствуйте, я чувствую себя подавленной из-за одиночества, которое не является моим осознанным выбором. Долгое время пытаюсь найти себе друга или круг общения, пробую разные хобби, хожу на чаепития и концерты, но ничего не получается. Общение с новым знакомым длится два дня, а потом обрывается. Вернуться к старым друзьям и знакомым не получится, так как общение с ними прекратилось на негативной ноте. С семьей близко общаться тоже не могу, живем в разных городах. Друзей нет, завести новых не получается. Обращалась к психологу, ничего нового он мне не посоветовал. Ощущение, что все мои усилия уходят в никуда. У меня опускаются руки, помогите, пожалуйста
Здравствуйте, Валерия. Вы испытываете трудности в общении, чувствуете себя одиноко и хотите окружить себя кругом людей, которые смогли бы стать для Вас близкими. Вы обращались со своей проблемой к специалисту, однако, Вам не удалось решить проблему, которая является для Вас актуальной на сегодняшний день.
Валерия, хочется Вас поддержать, у Вас присутствует стремление расширить круг общения, строить близкие дружеские отношения. Это может говорить о том, что Вы открыты этому миру и искренне не хотите оставаться в одиночестве. Общение – потребность социальная, появляется необходимость принадлежать определенной группе, в которой, как минимум, могут быть схожи интересы. Это абсолютно нормально хотеть знакомиться и общаться.
Однако, хочется отметить, что Вы видите огромную проблему в том, что не можете завести длительного общения и очень расстраиваетесь на этот счет. Валерия, определите для себя почему потребность в общении так остро стоит в Вашей жизни? Действительно ли у Вас совсем нет рядом людей, с кем бы Вы могли проводить время и поговорить? Какие меры Вы предпринимали для того, чтобы Ваша ситуация поменялась?
Вы писали о том, что обращались к специалисту, однако Вам это не помогло. Попробуйте припомнить то, что Вам сказал психолог и подумать над тем, прибегали ли Вы к тому, чтобы улучшить ситуацию? Возможно, не стоит бросать встречи с психологом и стоит понаблюдать за течением Ваших консультаций и стараться придерживаться рекомендаций. Очные встречи, как правило, дают свои плоды, поскольку в консультациях Вы общаетесь «в живую».
К сожалению, в данном формате не представляется возможным задать Вам дополнительных вопросов, поэтому хотелось бы порекомендовать Вам в качестве дополнительной поддержки обратиться на горячую линию по номеру +7 495 989 50 50. Также, постарайтесь возобновить встречи со специалистом для того, чтобы решить Ваш запрос.
С Уважением, Татьяна.