Вопросы
Меня исключили из второй школы подряд я даже не доучился до 9 класса Я начал искать работу от 14 лет не нашёл пытался продать личные вещи чтобы хватило денег на репетиторов хотя Я даже не знаю примут ли меня хоть в какую-то школу тоже не получилось мой отец много пьёт и находится из-за этого в неадекватном состоянии он не бьёт меня но говорит что на этом всё кончено называет дебилизмом все варианты что Я предлагаю но не предлагает ничего сам Я тоже начинаю думать что это конец и вижу теперь лишь одно решение этой проблемы
Здравствуйте, Тихон. Вы оказались в очень затруднительном положении. Вы еще очень молоды, однако вынуждены делать все возможное, чтобы сделать свою жизнь нормальной. Я не знаю почему вас исключили из школы, однако я вижу, что вы пытаетесь все исправить. Пожалуйста, не думайте, что ничего уже нельзя сделать. Главное продолжать пытаться.
Мне очень жаль, что у вас совсем нет поддержки со стороны отца. Ребенок не должен решать такие проблемы, нести такую ответственность. Так как вы не получили еще среднего образования, оставить совсем без него не имеют права. Поэтому нужно обратиться в орган местного самоуправления и местный отдел образования. Совместно с родителями эти уполномоченные органы обязаны в течение месяца принять меры для продолжения получения общего образования. Это значит, что вас обязаны зачислить в какое-то учебное заведение. Закон в этом случае на вашей стороне, поэтому продолжайте пытаться.
Я могу только догадываться о том, как вам сейчас тяжело. Я надеюсь, что у вас есть друзья или близкие, которые могут вас поддержать. Вы также можете обратиться за помощью на Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей по телефону 8-800-2000-122 (звонок бесплатный и анонимный). Также на их сайте вы можете найти множество статей с информацией, которая вам может быть полезна как человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.
Тихон, не останавливайтесь в стремлении найти помощь.
С уважением, Анастасия.