Вопросы

Автор: Бриджит
21.11.2022 23:51
Помогите мне пожалуйста

Я не знаю что со мной происходит.У меня случаются какие то суицидальные припадки во время которых я пытаюсь покончить с собой , но на следующий день я в ужасе вспоминаю что я делала , и дорожу своей жизнью.У меня быстро меняется настроение , я очень вспыльчивая , очень обидчивая , могу заплакать из за капельки агрессии в мою сторону.Я очень в себе неуверенная , плохая трудоспособность , плохо сосредотачиваюсь .Мне постоянно кажется что меня все ненавидят и облегают , что за спинной меня обсуждают.Мне очень тяжело помогите пожалуйста 

Отвечает: Консультант службы
24.11.2022 08:22
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Сквозь написанное Вами письмо слышу, как Вам тяжело. На данный момент Вы дезориентированы, ощущаете снижение трудоспособности, Вам стало сложнее концентрировать внимание, Вы не понимаете, что с Вами происходит: фон настроения может меняться в течение дня. Вы стали замечать, что эмоции хуже поддаются сознательному контролю, что, в свою очередь, выражается как в повышенной раздражительности, вспыльчивости, так и обидчивости, чувствительности. Вам кажется, что окружающие Вас не любят и распускают за Вашей спиной слухи, клевещут. Бриджит, в Вашем обращении чувствуется отчаяние и просьба о помощи. Пребывая в состоянии безнадежности Вы пытались покончить с собой, но на следующий день с ужасом вспоминаете и осознаете свои действия. Бриджит, Вы очень дорожите своей жизнью. Вы стремитесь понять свое состояние, чтобы найти способ помочь себе и поменять текущую ситуацию. Вы написали обращение и поделились тем, что Вас беспокоит, что уже является большим шагом и он может свидетельствовать о Вашем желании наладить свою жизнь.

Бриджит, к сожалению, Вы не описали те проблемы, с которыми Вам пришлось столкнуться в жизни, но могу предположить, происходит что-то волнующее и тревожащее Вас. В формате письма у меня нет возможности задать Вам уточняющие вопросы и получить ответ, но чувствую свою тревогу за Вас и Вашу жизнь, искренне желаю Вам помочь. Бриджит, важно помнить, что после пережитых стрессовых событий плохо понимать свои потребности, состояние и эмоции – нормально. Такое состояние может являться одним из защитных механизмов психики в ответ на негативно-воздействующие на нее факторы из окружающей среды. Да, действительно, порой в нашей жизни могут происходить кризисы и трудные ситуации, во время переживания которых мы теряем надежду на что-то хорошее, чувствуем себя потерянными, одинокими и беспомощными. Для восстановления прежнего состояния необходимы время и поддержка. Если рядом с Вами есть близкие люди, которые могут и готовы Вас поддержать – делитесь с ними своими переживаниями, мыслями, размышлениями, старайтесь меньше находиться одной.

Бриджит, каждому из нас на нелегком жизненном пути может понадобиться поддержка, поэтому я рекомендую Вам обратиться к специалистам на очную консультацию в психоневрологический диспансер или центр социальной помощи населению по месту жительства. На очных встречах вместе со специалистом Вы сможете проработать причины и следствия возникшего у Вас состояния.

Бриджит, Вы всегда можете обратиться на телефон доверия нашей Службы (+74959895050 – круглосуточно, анонимно, бесплатно, оплачиваются только услуги связи), либо напишите обращение на нашем сайте в рубрику «Личный кабинет».

Также для того, чтобы лучше контролировать свои эмоции, я предлагаю Вам попробовать выполнить следующее упражнение, которое основано на дыхании. Дышите глубоко и ровно. Во время вдоха считайте до 4, а во время выдоха — до 8. Таким образом Ваш выдох должен быть в два раза более медленным, чем вдох. Когда Вы считаете, это позволяет Вам сосредоточиться на процессе дыхания, успокоиться и не думать о посторонних вещах.

С уважением, Консультант службы