Вопросы

Автор: дима
21.11.2022 20:03
не могу жить

Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ не могу больше жить

нет друзей да и искать их не могу так как не представляю с кем хочу общаться в жизни ничего не интересует после 9 класса отучился в колледже полгода и забросил учебу после чего я вообще ничем не занимался потерял всех друзей все стало не интересно нашел девушку и пытался самообучаться чему то но всё идёт на нет НЕ МОГУ ощущение что я самое бездарное существо ненавижу себя

резал руки этого не достаточно я понял что выход это только смерть 

вопрос у тебя же есть девушка да есть но все ее время занимает учеба и на меня время почти нет я очень устал от одиночества я правда ее очень люблю но не могу уже страдать я помешан на ней вечно переживаю постояннын тревожные мысли и тд я состою на учёте в психоневрологическом диспансере прохожу терапию но таблетки уже не помогают я хочу умереть прям настолько серьезно что аж плакать хочется от своей же близближайшей смерти

Отвечает: Консультант службы
24.11.2022 16:39
Другая тема

Здравствуйте, Дима. Вы столкнулись с чувством одиночества, с недостаточной уверенностью в себе. Вы жертвуете своими интересами ради других людей и хотите, чтобы в ответ окружающие люди поступали также. В настоящее время Вы не понимаете, что Вам интересно, в каком направлении двигаться дальше.

Одиночество нарушает душевное спокойствие человека, серьезно влияет на его жизненные решения и мешает строить здоровые отношения с окружением. Человек, страдающий от одиночества, напряжен, склонен к депрессивным мыслям. Задайте себе несколько вопросов: Почему Вы боитесь оставаться один? Комфортно ли Вам с теми людьми, для которых Вы готовы всегда жертвовать своими интересами?

Чтобы преодолеть одиночество, нужно научиться понимать себя. Чувствовать свои потребности, изучать свое тело, внимательно прислушиваться к себе. Что интересно Вам? Как бы Вы хотели проводить время с собой? Попробуйте лучше узнать себя и найти то, чем Вам нравится заниматься. Подумайте, ведь состояние, когда прежний смысл жизни потерян, а новый пока не найден, является очень ценным опытом для Вас, это время для продуктивной пустоты и различных экспериментов. Пока новый смысл жизни не появился, Вы можете делать все, что угодно - пробовать новое, начинать что-то и бросать, если Вам это никак не откликается. Незнание открывает для Вас максимально широкую перспективу, именно этот период неопределенности может стать отправной точкой для кардинальных перемен в жизни. Научитесь использовать время в одиночестве продуктивно, что у Вас не появлялось страхов и тревоги. Позвольте себе найти интересы, таланты, мечты и желания. Спорт, медитация, йога, практики дыхания - это более расслабляющие способы, помогающие уменьшить чувство тревожности и возникающие суицидальные мысли.

Помните, что на нашем сайте Вы всегда можете создать «личный кабинет» и начать консультацию (при этом ваши сообщения будут видны только вам и психологу). Взаимодействие в «личном кабинете» это разговор со специалистом в письменном виде. Кроме этого, вы всегда можете позвонить на телефон доверия нашей Службы +7 (495)989-50-50 (анонимно, бесплатно), где в режиме живого разговора есть возможность обсудить со специалистом беспокоящие вас вопросы.

С уважением, Наталья