Вопросы
Меня не кто не любит я тупая в плане учёбы мне плохо друзья унижают и бьют, родители не понимают я морально убита что мне делать я хочу умереть
Здравствуйте.
Вам сейчас непросто, Вы подавлены, Вы столкнулись со сложностями в учёбе, агрессией со стороны близких людей, которых считаете друзьями, непониманием родителей. Вам настолько тяжело, что Вас посещает желание умереть.
Мне очень жаль, что Вы столкнулись со столькими сложностями одновременно. Когда я читала Ваше письмо, мне показалось, что Вы очень устали, измотаны постоянным давлением. Так же мне показалось, что Вы столкнулись с аутоагрессией (гневом на себя, осуждением самой себя) Возможно, подобное состояние является признаком депрессии. Это очень важно, что Вы смогли обратиться за помощью. Это - ответственный и решительный шаг, первый шаг на пути к "исцелению". Вы не должны быть одна в такой период, и имеете полное право на поддержку, принятие и понимание.
Вы пишете, что родители Вас не понимают. Возможно ли, что они всё же могут помочь Вам, захотят Вас услышать? Иногда, попадая в сложную ситуацию, нам кажется, что нас никто не понимает, боимся, что нам не захотят помочь. В большинстве случаев, оказывается, что близкие даже не догадываются о глубине наших переживаний, т.к. привыкли выражать эмоции по-другому, или погружены в личные трудности. В любом случае, поддержка значимых людей может стать ощутимым ресурсом, рассмотрите возможность его использовать.
К сожалению, содержание Вашего письма не позволяет достаточно подробно рассмотреть ситуацию. Предлагаю Вам обратиться за помощью по телефонам экстренной психологической помощи, бесплатно и анонимно:
8-495-989-50-50
8-499-791-20-50; 8495-637-70-70 - по этим номерам можно обратиться, чтобы обсудить вероятность депрессии, пути её преодоления (об этом не узнает никто, кроме специалистов, если Вы сама не решите поделиться с кем-то).
С уважением, Александра.