Вопросы

Автор: Катерина
18.10.2022 14:19
Жить

Здравствуйте

У меня ничего не получается в жизни. Были надежды, что все получится. Но не получается. Я опустила руки, и уже несколько лет ничего не хочу в жизни

Отвечает: Консультант службы
19.10.2022 14:14
Другая тема

Здравствуйте Катерина!

У вас опускаются руки из-за неудач, которые произошли с Вами. Уже много лет ничего не хочется в жизни и надежда покидает Вас.

Катерина, у многих людей в жизни часто наступает период когда опускаются руки и наступает чёрная полоса. Это череда проблем, неприятностей опустошенности, апатии и депрессии. Наша жизнь схожа с аттракционом, на котором мы то стремительно летим вверх, то резко падаем вниз. Эти кризисные моменты переживаются очень тяжело, ведь вера и надежда на лучшее теряются за всеми трудностями с которыми сталкиваются в этот момент. Человек при этом забывает о том, что раньше приносило радость, давало какую-то надежду и силу. Это эмоциональное выгорание приводит к тому, о чем Вы пишете.

Катерина, могу порекомендовать Вам попробовать одну технику благодаря которой можно открыть дверь своим эмоциям и снять напряжение которое Вы сейчас испытываете. Если вам очень тяжело, болит душа и вы чувствуйте отчаяние безнадёжности и апатию и рядом нет близкого человека с кем можно поделиться, возьмите обычный листок бумаги и просто испишите его две стороны. Пишите все что приходит вам в голову по поводу вашего состояния, все самое плохое, все самое страшное или больное. Так же я рекомендую Вам обратиться к психологу очно для того, что бы вместе понять, почему случились эти неудачи и как не допустить того, что бы они сопровождали Вас и дальше.

С уважением, консультант службы.