Вопросы

Автор: Ян
26.09.2022 00:22
будни пограничника

доброй ночи , у меня пограничное расстройство личности . последнее время сталкиваюсь с депрессией и неконтролируемым гневом , во время актов допускаю рисковое поведение и нанесение себе вреда . 

я потерял надежду на будущее , тяготит прошлое , тяжело переживается и настоящее из-за постоянных эмоциональных всплесков , которые могут быть из за любой мелочи , но заканчиваются они все — самоповреждением , паническими атаками , бессонницей , импульсивными поступками и хаотическими эмоциями , которые невозможно контролировать и , как следствие , очень устаю . хочется кричать о помощи . чувство пустоты давно ничем не заполняется . 

как встать с колен без денег ? можно ли как то получить квалифицированную помощь при ПРЛ  бесплатно в нашей стране ? что делать дальше , ведь жизнь инвалидизирована и кажется больше невозможной ? 

20 лет .

Отвечает: Консультант службы
27.09.2022 16:34
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Добрый день, Ян.

Хоть Вы не сказали, сколько у Вас уже наблюдается такое поведение, только недавно возникло или же было до этого, но читая обращение, кажется, что у Вас очень тяжелая ситуация и Вам сложно поделиться об этом с кем-то. Когда эмоции зашкаливают, Вы не можете сдерживаться и контролировать свое поведение. Вам сложно справиться с этим. Вы пытаетесь контролировать это, но не получается. Все это очень плохо сказывается на Вашем самочувствии и здоровье. Вы растеряны и не знаете, что делать. Искренне хочу поддержать Вас. Вы нашли в себе силы и решились написать нам, обратиться за помощью и Вы хотите изменить это. Вы сделали шаг к пути решению проблемы.

Ян, было печально осознавать, что Вам настолько тяжело и больно, что Вы аж кричите о помощи. Без помощи специалистов справиться будет трудно. Поэтому важно обратиться, и очно поработать над этой проблемой. Каковы причины именно такого поведения, и что необходимо изменить в себе и в своей жизни, чтобы привести свое эмоционально состояние в равновесие, можно разобраться с помощью психотерапевта и психиатра. Каково состояние вашего физического здоровья на данный момент и что нужно сделать, чтобы поддержать свой организм или подлечить, можно узнать, пройдя полное медицинское обследование и выполнив рекомендации врачей. И не стоит откладывать визит к специалистам, ведь организм уже дает сигналы о том, что ему нужна помощь. Если отложить проблему в «долгий ящик», то может все только ухудшиться, позаботьтесь о своем физическом и духовном самочувствии. Обратитесь к психиатру или психотерапевту в больнице по месту прописки, где Вам могут оказать бесплатное лечение.

Делились ли Вы своей ситуацией и переживаниями с близкими? Ведь идти к решению проблемы легче с кем-то, чем в одиночку. Подумайте, кто может поддержать Вас и быть рядом в столь трудный для Вас период жизни? Возможно, Вам кажется, что таких людей нет рядом, но бывает, что мы их не замечаем сразу, стоит оглядеться и подумать, кому Вы доверяете и готовы рассказать свою историю. Не держите все в себе. Сдерживая все в себе Вы наносите себе вред.

С наилучшими пожеланиями, консультант Полина.