Вопросы

Автор: Аня
22.09.2022 18:12
Меня все достали

Меня все задолбало, меня никто не понимает, меня все раздражает. Хочется крушить все что вижу. Только что мама забрала меня со школы и мы поехали домой. У нас случился как бы конфликт и я начала реветь и истерить, потому что она на меня орала. У меня есть так сказать сожительница «подруга» но не подруга, она старше меня на 4 года.(ведёт себя как будто ей 9, типа няшная такая и все такое) Она у нас живет потому что она из другого города и наши родители дружить а она приехала к нам поступать в колледж. Ну в общем она в машине тоже сидела. Она меня очень бесит всегда просто например по ее манере общения и все такое, короче если бы вы видели вы бы поняли. Ну вот она сидела в машине (не знаю зачем она всегда вместе с мамой едет на машине со мной, меня это бесит тоже) и слышала всю нашу ссору..В общем я довольно часто злюсь и у меня плохое настроение часто, особенно после школы. И она это знает и начинает всегда что-то спрашивать когда видит что я злая по типу «сколько тебе задали?» и т.д. Я знаю, что я веду себя не красиво но все же…Кстати эта девочка косит под пацана и одновременно тип милашка. Короче меня все это бесит и я не могу рядом с ними находится. А одной не могу побыть. Короче эти двое меня достали я хочу плакать но понимаю что не могу потому что будет много вопросов если увидит эта девочка, если мама увидит будет вообще капец, она ещё больше начнёт орать на меня.Да и ещё мама предъявляла что я неблагодарная, типа она меня всегда забирает со школы, хотя я не прошу. Что делать?

Отвечает: Консультант службы
27.09.2022 12:06
Другая тема

Здравствуйте, Аня!

В обращении я увидела информацию о том, что на данный момент в Ваших отношениях с мамой произошёл некоторый разлад, Вы не испытываете поддержки от самых близких людей и даже чувствуете некоторое непонимание. Вы не готовы мириться с текущим положением дел и ищите способы всё исправить.

Аня, в первую очередь позвольте искренне поддержать Вас! Вы находитесь действительно в непростой ситуации и сейчас как никогда нуждаетесь в поддержке. В своём обращении Вы, к сожалению, указали ограниченное количество уточняющей информации, поэтому достаточно сложно будет составить для Вас полный и развёрнутый ответ. Для того чтобы начать работать с данной ситуацией важно было бы понимать, сколько Вам лет, в каких конкретно вопросах Ваши мнения расходятся и как раньше Вы справлялись с подобными ситуациями?

Воспитание детей очень непростая тема, поскольку довольно просто рассуждать о том, как правильно поступать, как быть «идеальным родителем», а вот воспроизвести это на практике удаётся не многим (пожалуй, даже никому). Поэтому так важно понимать, почему Вы считаете, что мама Вас не понимает, ведь не всегда высказывание противоположного мнения говорит о том, что Вас не поняли, возможно, так Вас пытаются уберечь от чего-либо. Аня, единственным верным вариантом решения сложившейся ситуации будет откровенный разговор с мамой. Расскажите ей о том, что Вас беспокоит, и предложите совместно найти выход или компромисс. Вы имеете право высказываться и быть услышанным, но в ответ Вам необходимо услышать и понять позицию оппонента. У Вас наверняка есть причины отстаивать свою позицию, но, возможно, опыт ваших родных может быть Вам полезен, поэтому важно не только уметь стоять на своём, а ещё и попробовать понять причины поведения своих близких.

В жизни каждого человека случаются трудные жизненные ситуации – важно помнить, что это лишь некий период, данный нам для получения нового опыта. Если Вы не найдете поддержки среди близких, пожалуйста, обратитесь за помощью на Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8 800 2000 122 (звонок бесплатный и анонимный).

Я искренне надеюсь, что данный вопрос решится для Вас положительным образом. Берегите себя!

С уважением, Маргарита!