Вопросы

Автор: Софа
21.09.2022 16:22
Мне плохо

Меня предали все друзья, проблемы в школе, ссоры с родителями, я чувствую только негатив , меня не кто не хочет слушать, я не знаю что мне нужно делать

Отвечает: Консультант службы
22.09.2022 15:41
Конфликты, непонимание с близким человеком

Здравствуйте, Софа.

У Вас сейчас тяжелый момент в жизни, проблемы в школе, предательство, ссоры с родителями, Вы не знаете, как быть в этой ситуации и как помочь себе, чтобы не чувствовать эти негативные эмоции. Софа, я искренне Вам сочувствую и хочу поддержать.

Софа, часто отношения в юности со сверстниками строятся очень нелегко. К сожалению, бывают моменты, когда люди делают нам больно, мы сталкиваемся с предательствами, ссорами. Это может быть болезненным опытом. И те проявления, которые сейчас для Вас столь негативны, совершенно нормальны. Но это опыт и благодаря ему мы понимаем, со временем, как выходить из этой ситуации, каких людей мы хотим видеть рядом, а с какими наоборот, мы не будет взаимодействовать. И через какое-то время эти негативные эмоции снизятся, это событие перестанет быть настолько значимым. Но для этого нужно время и некоторые усилия. И ссоры с близкими, друзьями, родителями – это нормально, такое бывает. Все в жизни когда-нибудь ссорились, это опыт, через который нужно пройти.

Подумайте, пожалуйста, с кем из знакомых, друзей Вы бы могли поговорить об этом? Поделиться своими чувствами и переживаниями. Иногда кажется, что таких людей нет, но если подумать и оглядеться вокруг, то мы понимаем, что такие люди все-таки есть.

Софа, к сожалению, Вы указали мало информации в обращении, какие проблемы у Вас в школе, по каким причинам происходят конфликты. Если остались моменты, которые Вы бы хотели обсудить, то Вы можете обратиться к психологу в школе, либо можете снова обратиться на наш сайт, создав тему уже в личном кабинете, и обсудить свои переживания со специалистом в режиме чата в закрытом формате. Так в форме диалога психолог сможет понять причины и способы решения проблемной ситуации.

С наилучшими пожеланиями, консультант Полина.